1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

Семинар по современным киберугрозам

 

Семинар по современным киберугрозам

12.11.2010

Семинар по современным киберугрозам

11 ноября 2010 года в Минске прошёл семинар, организованный совместно ОДО «ЮКОЛА-ИНФО» и Лабораторией Касперского и посвящённый современным киберугрозам и средствам защиты от них. Участниками семинара стали свыше 70 компаний, обладающие парком до нескольких тысяч компьютеров и серверов.

Основным докладчиком был руководитель службы консалтинга Лаборатории Касперского в странах Восточной Европы Владимир Тихонов, специально прибывший для этого в нашу страну.

В части, посвящённой угрозам, слушателям семинара была предложена информация о причинах возникновения, механизмах распространения и основных целях (жертвах) современных киберугроз. Эта теоретическая информация призвана помочь специалистам, ответственным за информационную безопасность, понять реальные масштабы как самих угроз, так и потерь от них.

Во второй части, более практической, слушатели ознакомились с существующей линейкой программных продуктов Лаборатории Касперского, предназначенной для защиты различных узлов компьютерной сети предприятия и инструментом для администрирования системы защиты.

Кроме того, был сделан анонс нового поколения программных продуктов Лаборатории Касперского, которое должно выйти в свет до конца 2010 года, а сейчас проходит согласование и экспертизу в Оперативно-аналитическом Центре при Президенте РБ.

В конце официальной части Владимир Тихонов провёл среди присутствующих системных администраторов и руководителей IT-подразделений небольшую викторину на предмет знания продуктов и технологий Лаборатории Касперского. Абсолютным лидером оказался системный администратор компании Itransition Вадим Боровик, отмеченный как Владимиром Тихоновым, так и специалистами ОДО «ЮКОЛА-ИНФО» и получивший главный приз.

В неофициальной части все желающие смогли пообщаться с представителем Лаборатории и сотрудниками «ЮКОЛА-ИНФО», задать вопросы, возникшие уже после традиционной секции вопросов-ответов.


Количество показов: 5786

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462