1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

В релизе 0.811.03 ПП «Бухгалтерия для бюджетных организаций Беларуси» доработан многоценовой учет номенклатуры, а также добавлена уточняющая декларация (расчет) налога на недвижимость

 

В релизе 0.811.03 ПП «Бухгалтерия для бюджетных организаций Беларуси» доработан многоценовой учет номенклатуры, а также добавлена уточняющая декларация (расчет) налога на недвижимость

03.11.2008

Глобальный модуль:


  • изменена функция «глКодСчетаКраткий» для правильного формирования Кода счета. См. описание «План счетов».

  • изменена процедура «глПроверкаСоответствияРеквизитов» для подстановки договора и лицевого счета по умолчанию для контрагента в документах.


Справочники:

  • в список справочника «Номенклатура» добавлена возможность вывода колонки «Учетная цена». Учетная цена берется из справочника цены с типом, для которого установлен флаг «Учетная».

  • в справочник «Типы цен» добавлен флаг «Учетная». Для цен с типом, для которого установлен флаг «Учетная» есть возможность отображения в форме списка справочника «Номенклатура». Дополнено описание.

  • доработан справочник «Настройка плана счетов»: при выборе значений по умолчанию для «ЭК по кредиту», «ЭК по дебету» изменяется показываемое наименование. Справочник может использоваться для быстрого заполнения значений ЭК и КБК по счетам. Если для счета указаны значения «ЭК по дебету», «ЭК по кредиту», то эти значения автоматически будут поставляться. Если же значения по умолчанию не указаны, но указаны значения в списке, то при заполнении документа значение ЭК будет выбираться из списка значений в спр-ке «Настройка плана счетов». Дополнено описание.

Документы:

 

  • добавлен документ «Прейскурант цен» для внесения цен в справочник «Цены». В шапке документа выбирается тип цены, а в табличной части выбирается номенклатура, для которой устанавливаются значения цен. Цены проставляются в подчиненный номенклатуре справочник «Цены» на дату документа «Прейскурант цен».

  • Доработан документ «Услуги оказанные»: при выборе счета кредита можно в окне выбора счета выбрать КБК, если он не подставляется по умолчанию, либо изменить КБК, которое используется по умолчанию (в спр-ке «Настройка план счетов» заполнено поле «Значение КБК по умолчанию»).

  • Доработан документ «Счет»: при выборе плательщика, для которого указаны договор и лицевой счет по умолчанию, поля «Договор» и «Расчетный счет» заполняются автоматически. Если поле «Плательщик» пустое, то при выборе Заказчика поле «Плательщик» заполняется автоматически. Если заказчик и плательщик — разные контрагенты, можно вручную перевыбрать значение поля «Плательщик».

  • Доработан документ «Реализация МЗ»: при выборе покупателя, для которого указаны договор и расчетный счет по умолчанию, поля «Договор» и «Р/сч покупателя» заполняются автоматически. При выборе покупателя значение поля «Контрагенты» (смета) заполняется автоматически.



План счетов:


  • При формировании нового счета формирование кода счета не зависит от значения «Ист. фин.». Даже в том случае, когда значение «Ист. фин.» не установлено Код счета будет формироваться следующим образом: Код РБ (3 символа) + символы с 7-ого символа Кода счета в системе. Для правильного формирования Кода счета обязательно необходимо указывать Код РБ (3 символа). При создании нового счета(субсчета) необходимо указывать будет ли этот счет(субсчет) иметь субсчета.Для восстановления первоначального списка счетов нужно вызвать обработку «Заполнение субсчетов». Дополнено описание.

Отчеты:


  • доработан отчет «Оборотная ведомость ОС по МОЛ»: добавлен флаг «Показывать только новые и выбывшие». Когда флаг установлен показываются только те ОС, по которым было движение за выбранный период. Отчет может использоваться при заполнении налоговой декларации по недвижимости. Добавлена колонка по износу. В колонку «Не учитывается для налога на недв.» попадает по учету для налога на недв. из справочника «Основные средства». Дополнено описание.

Меню:

  • добавлен пункт меню «Документы — Учет материальных запасов - Прейскурант цен» для вызова документа «Прейскурант цен». Документы хранятся в журнале «Материальные запасы».




В регламентированных (квартальных) отчетах исправлены:


  • Уточнённый расчет налога на недвижимость (2008): Добавлена уточняющая налоговая декларация (расчет), учитывающая произошедшие в течение года изменения недвижимости, в соответствии с рекомендациями по письму МНС от 09.10.2008 № 2-2-18/772. Дополнительные строки формируются только по одному месту нахождения объектов налогообложения при условии, что внесены сведения об изменении недвижимости. Для выборки данных по новым и выбывшим основным средствам рекомендуем использовать отчёт "Оборотная ведомость ОС по МОЛ".
  • доработан Отчет о средствах фонда социальной защиты: добавлены кнопки «Сохранить», «Восстановить» и «Очистить».
  • доработан Отчет о средствах по обязательному страхованию: добавлены кнопки «Сохранить», «Восстановить» и «Очистить».



 

 


Количество показов: 3351

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462